Всё о школе

Новости города Ростова-на-Дону и юга России

Пока восстановлен только один путь, но работы ведутся круглосуточно. 

Железнодорожное сообщение с Сочи возобновлено по временной схеме, сообщили в СКЖД.

В 01:20 открыто движение поездов по временной схеме по одному пути между станциями Туапсе и Горячий Ключ Краснодарского региона СКЖД, где в связи с наводнением 24-25 октября было прервано движение поездов. Таким образом, железнодорожное сообщение с Сочи возобновлено.

Генеральный директор-председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров находится на станции Кривенковская - на месте проведения восстановительных работ.

В 01:45 по участку проследовал первый пассажирский поезд № 102 сообщением Адлер – Москва, в котором находится 183 пассажира, в том числе 22 ребенка. За ним проследуют пассажирские поезда № 241 Иркутск – Адлер, № 14 Адлер – Саратов, №449 Самара – Адлер.

Напомним, что 24 октября на перегоне Греческий – Кривенковская в результате непогоды было размыто 230 метров пути

Железнодорожники оперативно отреагировали на чрезвычайную ситуацию и предприняли все меры для ликвидации последствий стихии в сжатые сроки. На данном участке выполнен большой объем работ по восстановлению устройств электроснабжения, связи, сигнализации и блокировки. Установлены опоры контактной сети, произведена укладка новой рельсошпальной решетки.

26 октября в 8.30 работники ОАО «РЖД» восстановили железнодорожный мост на перегоне Шепси – Водопадный, поврежденный в результате наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края, и открыли движение поездов по одному из двух путей. Это позволило обеспечить движение поездов на участке Адлер – Туапсе и отправить поезда, задержанные в районе станции Туапсе, обратно в Сочи, где пассажиры смогут воспользоваться альтернативными видами транспорта или разместиться в гостиницах до полного восстановления движения поездов.

Позднее по временной схеме «автобус + электричка» была организована отправка пассажиров поездов дальнего следования между станциями Туапсе и Горячий Ключ. Пассажиры поездов, прибывающих на станцию Горячий Ключ, пересаживались на автобусы и следовали до станции Туапсе, откуда электропоездами «Ласточка» могли добраться до Сочи и Адлера.

Железнодорожники предпринимают все меры для того, чтобы в кратчайшие сроки устранить последствия непогоды и минимизировать задержку поездов.

Также сообщается, что из Адлера 27 октября отправится 17 поездов дальнего следования. 

ОАО "РЖД" вводит в график поезда в сообщении с Адлером. Для вывоза пассажиров из Сочи и Туапсе 27 октября отправится 17 поездов дальнего следования:

  • №344 Адлер – Челябинск отправлением в 12:27
  • №242 Адлер – Иркутск отправлением в 13:32
  • №140 Адлер – Новосибирск отправлением в 13:45
  • №310 Адлер – Воркута отправлением в 14:37
  • №84 Адлер – Москва отправлением в 15:14
  • №680 Адлер – Владикавказ отправлением в 15:37
  • №88 Адлер - Нижний Новгород в 15.52
  • №302 Адлер – Минск отправлением в 17:05
  • №36 Адлер – Санкт-Петербург отправлением 17:27
  • №104 Адлер – Москва отправлением в 18:37
  • №642 Адлер – Ростов отправлением в 19:51
  • №354 Адлер - Пермь в 19:58
  • №102 Адлер – Москва отправлением в 20:42
  • №644 Адлер – Кисловодск отправлением в 21:39
  • №816 "Ласточка" Роза Хутор – Краснодар отправлением в 17:08
  • №812 "Ласточка" Адлер – Майкоп отправлением в 18:17

Всего пассажирам будет предложено свыше 7 тысяч мест.

В настоящий момент со станции Адлер отправлено 6 поездов, в составах которых следует более 1700 пассажиров. При этом в Адлер прибыло 9 поездов.

Напомним, в 01:20 мск открыто движение поездов по временной схеме по одному пути между станциями Туапсе и Горячий Ключ Краснодарского региона СКЖД, где в связи с наводнением 24-25 октября было прервано движение поездов. Таким образом, железнодорожное сообщение с Сочи возобновлено.

По состоянию на 11:00 мск барьерное место проследовали следующие поезда:

  • №102 Адлер – Москва (проследовал станцию Лихая СКЖД в 10:44)
  • №241 Иркутск – Адлер (прибыл в Адлер в 5:25)
  • №449 Самара – Адлер (прибыл в Адлер в 5:57)
  • №309 Воркута – Адлер (прибыл в Адлер в 6:04)
  • №14 Адлер – Саратов (проследовал станцию Ея СКЖД в 10:45)
  • №537 Уфа – Адлер (ожидается прибытие в Адлер в 11:07)
  • №354 Адлер - Пермь (проследовал станцию Шенджий СКЖД в 10:59)
  • №450 Адлер – Самара (прибыл на станцию Горячий Ключ СКЖД в 10:18)
  • №480 Сухум – Санкт-Петербург (прибыл на станцию Белореченская СКЖД в 10:24)
  • №537 Уфа – Адлер (ожидается прибытие на станцию Адлер в 11:10)
  • №87 Нижний Новгород – Адлер (ожидается прибытие в Адлер в 11:15)
  • №353 Пермь – Адлер (ожидается прибытие в Адлер в 11:50)
  • №101 Москва – Адлер (ожидается прибытие в Адлер в 11:41)
  • №103 Москва – Адлер (ожидается прибытие в Адлер в 12:24)
  • №301 Минск – Адлер (ожидается прибытие в Адлер в 13:17)
  • №13 Саратов – Адлер (ожидается прибытие в Адлер в 13:34)

Пассажиры, чья поездка от станций участка Адлер – Горячий Ключ была прервана или отменена 24-26 октября 2018 года, могут переоформить свои билеты на поезда отправлением 27 октября и в последующие дни бесплатно в кассах АО "ФПК".

Также пассажиры могут без комиссии оформить билеты на желаемые даты отправления по телефону Горячей линии РЖД Бонус: 8-800-100-1000 и далее в любое время в кассах АО "ФПК" вернуть полную стоимость данных билетов в обмен на неиспользованные по аналогичному маршруту с датами отправления 24-26 октября.

В настоящее время все силы билетных касс в Краснодарском регионе направлены на переоформление билетов задержанных и отмененных поездов, просим пассажиров, которые только планируют свою поездку, с пониманием отнестись к данной ситуации, и по возможности приобретать билеты на сайте ОАО "РЖД" или через мобильное приложение РЖД Пассажирам.

Всю оперативную информацию о времени прибытия и возможных задержках поездов можно узнать по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД": 8-800-775-00-00.

По материалам пресс-службы СКЖД


____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами

Поделиться этой новостью:
Рубрики