Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> Юг России Краснодарский край Донские гандболистки снова выиграли Кубок России

Донские гандболистки снова выиграли Кубок России

Сегодня, 19 мая, ГК «Ростов-Дон» в финале обыграл «Кубань» и отстоял звание обладателя Кубка страны.

Счёт встречи –  22:25.

Вчера  наши девушки в полуфинале Кубка России обыграли волгоградское «Динамо» со счетом 37:23.

Сегодняшняя игра далась нелегко, счет открыла краснодарская команда. А  дальше игру можно было назвать валидольной.

Когда краснодарки сделали счет двукратным 8:4, Фредерик Бужан взял тайм-аут, он   произвёл замены. Когда счет стал 9:6, взял тайм-аут уже Евгений Трефилов. После него ростовчанки смогли забить, но сократить отставание не получилось.

На перерыв команды ушли при счете 14:10 в пользу «Кубани».

Вторая половина   игры была за нашими девушками.  Уже   на  40-й минуте встречи счёть  стал равным – 16:16.

Лишь на 43-й минуте «Ростов-Дон» впервые в матче вышел вперед после красивго броска Александрины Барбосы с задней линии. Вскоре донские красавицы довели преимущество до трех мячей — 17:20.

Чудеса в воротах творила Галина Мехдиева, имя которой скандировали трибуны не раз по ходу матча.

«13 сектор» растянул на трибуне баннер, на котором было написано на французском: «Фред, спасибо за все».

«Ростов-Дон» сегодня защитил звание обладателя Кубка России.

По материалам  пресс-службы ГК «Ростов-Дон»