Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> В мире Донская "художница" Ирина Анненкова взяла три золота на чемпионате Европы

Донская “художница” Ирина Анненкова взяла три золота на чемпионате Европы

На завершившемся в Баку чемпионате Европы по художественной гимнастике российские спортсменки завоевали 8 золотых наград из 9 возможных, 3 из них - в копилке Дона. irinaannenkova2258 спортсменок, взрослых и юниорок, из 33 стран боролись за медали в индивидуальных и групповых упражнениях.

По итогам чемпионата представительница Ростовской области Ирина Анненкова стала обладательницей трех золотых наград. Выступая в юниорской сборной России, гимнастка стала лучшей в командном зачете, выиграла два финала в упражнениях с лентой и с мячом.

Первыми, помимо Анненковой, стали еще три юниорки. Сейчас из этих спортсменок выбирают одну для выступления во вторых юношеских Олимпийских играх, которые пройдут с 16 по 28 августа в г. Нанкине (Китай).