> В мире День счастливых побед: Россия побила США, а ФК "Ростов" - Норвегию

День счастливых побед: Россия побила США, а ФК “Ростов” – Норвегию

Сегодня у ростовских любителей спорта двойной праздник.

Первая радость - это, конечно, победа хоккейной сборной "олимпийских атлетов из России" (так официально именуют наших олимпийцев в Пхенчхане) над американцами. Разбили всухую - 4:0 - и вышли на четвертьфинал, минуя первый раунд плей-офф, и на первое место в группе.

И  ещё одна победа - пусть и не столь значимая, но для любителей футбола приятная: ФК "Ростов" на третьем сборе в испанской Малаге в первом контрольном матче обыграл норвежский «Олесунн» со счетом 2:1.

Соперники дважды выигрывали Кубок Норвегии - в 2009-м и  в 2011-м годах, играл в еврокубках. То есть соперник достойный.

В пресс-службе донского клуба рассказали, как проходила сегодняшняя игра. С первых минут матча наша команда завладела преимуществом. Особенно активен был Сигурдарсон, который имел неплохие возможности забить, но счет открыл другой исландец. После подачи с правого фланга в исполнении Паршивлюка точным ударом на 34-й минуте отметился Ингасон.

Спустя 5 минут желто-синие удвоили преимущество. Вновь Паршивлюк выступил в роли ассистента. На этот раз он вывел на рандеву с вратарем Зуева, и Александр уверенно реализовал свой момент на 39-й минуте – 2:0.

Начало второго тайма ознаменовалось территориальным преимуществом «Ростова». Но на 68-й минуте норвежцы получили право на пенальти. Вебьорн Хофф не промахнулся – 2:1.

Концовка матча прошла без острых моментов. Желто-синие уверенно довели игру до победы, рассказали в пресс-службе донского клуба.

Поздравляем наших хоккеистов и футболистов!