Фонтанов в донской столице не так много. Но пользуются они у горожан особой популярностью, особенно в жару. Это и прохлада, и красота, и место для хорошего селфи. Многие, несмотря на то, что это, наверное, запрещено, мочат ножки в воде, подставляют под струи головы, а кто-то и вовсе влезает внутрь - окунуться. Часто так делают дети.
Но проблема в том, что чаще всего вода в фонтанах не проточная - насос гоняет ту же самую воду, которая залита в некий резервуар. И что происходит в этой воде, каких только гадостей в ней нет, это трудно даже представить.
В паблике "Ростов Папа" Яна Ч. выложила фото и поделилась тревогой:
"Я живу возле парка "Аллея Роз" на 2-й Краснодарской и каждый день хожу у фонтана в этом парке. Какая грязь! Фонтан уже стал коричневого цвета, потому что с момента его запуска я ни разу не видела, чтобы его чистили. А в нем каждый день дети купаются, в этой грязи. Может, хоть этот пост заставит администрацию Советского района почистить наконец этот фонтан!"
То, что купаются дети. это, конечно, не аргумент. Детям родители должны запрещать это делать. А вот чистить фонтаны действительно надо. Есть специальные насосы, которые удаляют грязь со дна, есть таблетки, которые обеззараживают воду. Делает ли это кто-нибудь?
Ждём комментариев от властей.
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
Один комментарий
Конечно, за фонтанами нужно следить.Но властям некогда заниматься подобным. Кстати, а почему в Ростове так мало фонтанов?