
Более 7,5 тысячи тонн мусора вывалил индивидуальный предприниматель в поле с согласия и.о.главы администрации.
Решается вопрос об уголовном преследовании и.о. главы администрации Долотинского сельского поселения Красносулинского района в связи с превышением должностных полномочий.
В ноябре 2018 года и.о. главы администрации сельского поселения изготовила и подписала письмо, разрешающее выгрузку строительного мусора индивидуальному предпринимателю на земельном участке, отнесенном к категории земель сельскохозяйственного назначения, рассказали в областной прокуратуре.
Более чем 7,5 тысячами тонн строительного мусора захламлена земля, загрязнена опасными веществами почва, в дальнейшем эти земли невозможно использовать полноценно для выращивания сельхозкультур.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ.
Виновная чиновница привлечена к дисциплинарной ответственности. Однако мероприятия по ликвидации незаконного размещения строительных отходов не выполнены. В связи с этим городской прокуратурой в Красносулинский районный суд направлено исковое заявление об обязании ликвидировать несанкционированную свалку, сообщили в правонадзорном ведомстве.
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.