Актуально Правопорядок Чемпионка мира по рукопашному бою работает в учреждении ГУФСИН в Ростовской области

Обаятельная Анна Новикова - инспектор филиала уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Ростовской области по г. Волгодонску, лейтенант внутренней службы.

С 30 мая по 2 июня в Санкт-Петербурге прошел чемпионат мира по рукопашному бою. В весовой категории до 45 кг инспектор уголовно-исполнительной инспекции по г. Волгодонску донского ГУФСИН Анна Новикова заняла первое место и завоевала золотую медаль.

Участниками чемпионата стали более 200 спортсменов из 36 стран мира, в том числе из Европы, Азии, Африки, Южной и Северной Америки.

На ЧМ по рукопашному бою отбираются лучшие бойцы из разчных стран, для этого нужно стать чемпионом своей страны, поэтому уровень бойцов был самым высоким.

Команда России ожидаемо заняла первые позиции, также хорошо выступили сборные Беларуси и Казахстана.

В финальной встрече Анна Новикова, проявив стремление и волю к победе, выиграла у сверстницы из Узбекистана, завоевала золотую медаль и выполнила квалификацию мастера спорта международного класса.