Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> В мире Бывший нападающий "Ростова" Артём Дзюба разгромил шведов и алеманнцев

Бывший нападающий “Ростова” Артём Дзюба разгромил шведов и алеманнцев

Артём Дзюба, бывший нападающий ФК "Ростов", в нынешнем отборочном туре чемпионата Европы выводит российскую сборную вперёд.

dzВ субботнем матче со шведами единственный гол Артёма стал решающим в поединке и принёс России победу, а россиянам - ликование.

В сегодняшней игре с алеманнцами (Лихтенштейном) Дзюба забил четыре мяча.

Команда Леонида Слуцкого сразу заявила о себе. Игроки встрепенулись и показывают игру, какую от них все мы ждали.

Фабио Капелло отдыхает. Теперь, благо, есть на что.

Нынешняя игра для России - "прогулочная". Команда "карликового" государства состоит из полулюбителей. А потому в данной игре было важно просто победить и набрать очки перед двумя оставшимися отборочными матчами.

В сегодняшней игре Артём Дзюба просто блистал - четыре гола! Причём четвёртый гол бывший нападающий ФК "Ростов" послал в ворота соперников, что называется, под занавес - на последней минуте матча.

Игра закончилась всухую - 7:0 в пользу сборной России. Кроме Артёма Дзюбы, голы забили Александр Кокорин, Фёдор Смолов и Алан Дзагоев.

Игра шведов с австрийцами завершилась тоже с разгромным счётом - 4:1 в пользу последних. Шведов спас от "сухого" счёта Ибрагимович на последней минуте матча. А может быть, австрийцы просто дали забить гол чести.

Таким образом, сборная России вышла на второе место в группе. Это увеличивает шансы российской сборной на попадание на Евро-2016, который пройдёт будущим летом во Франции.

Осталось лишь 9 октября победить команду Молдавии, а 12-го - Черногории.

Рассказывают, что после матча Артём Дзюба попросил прощения у вратаря команды Лихтенштейна Петера Йеле за покер.

"ЛайфНьюс" приводит слова российского нападающего:  "Я попросил прощения у него, сказал, чтобы не расстраивался. Сказал, что «ты не виноват, защита тебе не помогала». Мы с ним долго переговаривалисьь, все время мяч брал, чтобы больше забить, а он говорил: «Хорош, уже и так набили, пощади меня». Любому вратарю столько неприятно пропускать".