> в России Ах, какой был футбол! В позднем матче "Ростов" обыграл "Оренбург"

Ах, какой был футбол! В позднем матче “Ростов” обыграл “Оренбург”

Сегодня донской футбольный клуб сыграл свой первый матч нового сезона РПЛ, причём домашний матч. А дома, кок говорится, и стены помогают. То бишь трибуны...

"Оренбург" - сильный соперник, денежный, игроки высококлассные. Многие яркие личности, можно сказать, звёзды. У Карпина же своя методика - он делает команду. Иногда удачно, иногда не очень, но - команду.

Да, здесь тоже рождаются звёзды - как тот же Эльдор Шомуродов, который сегодня забил гостям уже на 11-й минуте прекрасный гол головой - с подачи Ионова.

А на 41-й минуте, фактически в раздевалку, ещё один гол послал в ворота "Оренбурга" и сам Алексей Ионов.

Стадион неистовствовал! Ну, всё, думали мы, наклепают наши!

Но, видимо, немного расслабились - уже на 49-й минуте Джордже Деспотович сократил разрыв в счёте.

Наши отчаянно защищались, играли красиво, переходили в контратаки, но больше оренбуржцев к воротам не подпускали. Даже последний штурм гостей в добавочное время захлебнулся.

Что ж, поздравляем наших с почином! Так держать! Держать - до конца сезона!

Говорить о каких-то итогах пока рано, но приятно: ФК "Ростов" после первого матча сезона - на второй строчке турнирной таблицы :)

Кстати, сегодня матч начался в 21:30. Но все, кто пришёл на стадион, несмотря на столь поздний час, не пожалели.