Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> в России Администрация и депутаты городской Думы Ростова лучше всех играют в футбол

Администрация и депутаты городской Думы Ростова лучше всех играют в футбол

Сборная команда Думы и администрации города Ростова-на-Дону по футболу стала серебряным призером международного турнира.

В городской пресс-службе рассказали, что с 21 по 22 апреля в городе Сочи, на поле с искусственным покрытием «Юг Спорт», прошел XXI Международный турнир среди футбольных клубов парламентов и правительств, администраций областей и мэрий городов.

В турнире приняло участие около 150 участников и 10 команд: команда ПАО «Газпром», Ростова-на-Дону, сборная городской Думы и администрации, города Азова, Правительства Ростовской области, сейма Латвии, Федерации независимых профсоюзов России, Правительства Республики Кабардино-Балкария, Правительства Челябинской области, Правительства Воронежской области, Народного собрания Луганской НР и сборная городской Думы и администрации города Сочи.

Сборная команда городской Думы и администрации южной столицы по итогам жеребьевки попала в группу «А» предварительного этапа, где соперниками были сборные команды Кабардино-Балкарии, сейма Латвии (однопалатного парламента Латвии), Челябинской и Воронежской областей.

Ростовчане успешно выступили на предварительном этапе турнира и прошли в раунд плей-офф.

Результаты матчей предварительного этапа:

Ростов-на-Дону – Челябинская область (1:0)

Ростов-на-Дону – Воронежская область (2:1)

Ростов-на-Дону – Республика Кабардино-Балкария (0:1)

Ростов-на-Дону – Сейм Латвии (2:0)

В четвертьфинале сборная городской Думы и администрации города Ростова-на-Дону встретилась с командой Федерации независимых профсоюзов России. Основное время четвертьфинального матча завершилось со счетом 0:0, а в серии послематчевых пенальти точнее были ростовские футболисты – 1:0. Полуфинал для Ростова-на-Дону получился таким же напряженным, как и четвертьфинал. Основное время полуфинального матча с Кабардино-Балкарской Республикой завершилось нулевой ничьей, финалист определился в серии пенальти, где вновь были сильнее ростовчане – 2:1. Огромный вклад в попадание сборной Ростова-на-Дону в финал турнира принес вратарь команды – Станислав Арсентьев.

В финале ростовская команда в упорной борьбе со счетом 2:1 уступила сборной ПАО «Газпром».

Места распределились следующим образом:

1 место – Команда ПАО «Газпром»

2 место – Ростов-на-Дону – сборная городской Думы и администрации

3 место – Правительство Республики Кабардино-Балкария

В завершение турнира традиционно состоялся гала-матч, в котором приняли участие команды, составленные из руководителей делегаций, почетных гостей и журналистов. Перед началом матча детям, учащимся сочинских футбольных школ передали футбольные мячи, спортивную форму и различные подарки.