Всё о школе

Новости города Ростова-на-Дону и юга России
Актуально Культура А впереди у нас три дня и три ночи: заключительные мероприятия культурно-развлекательной программы ЧМ-2018 в Ростове - на 14, 15 и 16 июля

Чемпионат завершается уже не только в Ростове, но и во всей стране. Последние мероприятия в рамках ЧМ-2018 на открытых площадках Ростова и области пройдут в понедельник, 16 июля. Сегодня публикуем программу культурно-развлекательных мероприятий на оставшиеся три дня мундиаля.

14 июля

ОБЩЕДОСТУПНЫЕ КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ НА ОТКРЫТЫХ ПЛОЩАДКАХ

1. Парк культуры и отдыха «Левобережный»

10.00 – 11.00

Спортивная программа «Разминка» с Марией Банк

11.00 – 12.00

Работа аниматора

12.00 – 18.00

Фоновая музыка
и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»


18.00 – 20.00

Вокальный ансамбль «Успех»

20.00 – 21.00

Кавер-группа «Летс-денс»

21.00 – 22.00

Ди-джей

2. Набережная реки Дон

10.00 – 11.00

Детские музыкальные школы и детские школы искусств

11.00 – 12.00

Спортивная программа «Разминка» с Натальей Кулешовой

12.00 – 17.00

Фоновая музыка
и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

17.00 – 19.30

Концертная программа «Звезды Ростова»


19.30 – 20.00

Студия спортивно-танцевального развития «Некислый джем»

20.00 – 21.00

Кавер-группа «Френч»

21.00 – 22.00

Ди-джей

3. Переулок Соборный

10.00 – 13.00
18.00 – 20.00

МБУ ДО «Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского»
МБУ ДО ДШИ № 8 г. Ростова-на-Дону

4. Донская государственная публичная библиотека

Весь день

Выставка ГБПОУ РО «РХУ имени М.Б. Грекова» «Молодые художники – Спорту!»
Книжные выставки на футбольную тематику

17.00 – 22.00

Солисты оркестров - К.Малютина, А. Катаева,
Ю. Бенгус, Г.Каменский
Концертный оркестр духовых инструментов им. В.Еждика
Эстрадно-джазовый оркестр им. К.Назаретова

5. Ростовский государственный музыкальный театр

17.00 – 19.00

ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА ПЕРЕД ТЕАТРОМ
Фоновая музыка
Работа тематических фотозон

6. Парк им. Максима Горького

10.00-10.20

Старт регистрации участников киберфутбольного турнира «Дружба народов» на «PlayStation»
Дуэт ведущих ГК «МАЙ»:
Артем Балтаджиев
Виктор Зинченко
Артур Егикян
Дмитрий Затуливетров
Вячеслав Гилязов
Юрий Бикмурзин
Павел Кравцов

10.20-12.00

Утренняя фитнес - тренировка

12.00-16.00

Кибер - футбольная разминка

16.00-20.00

Турнир по Стритарт/Графити
Квест-парк
Киберфутбольный турнир «Дружба народов»

20.00-21.00

Выступление сборной команды Черлидеров РО и выступление футбольных фристайлеров
Концерт популярной ростовской музыкальной кавер группы

21.00-23.00

Фестиваль короткометражного, документального и спортивного кино

7. «Шолохов-центр»
Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков

10.00 - 21.00

"Дон. Шолохов. Россия" выставка

16.00 – 21.00

«Казачий городок» интерактивная площадка

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Гончарный круг»
Изготовление глиняной посуды

16.00 – 21.00

«Донская кухня»
Мастер-класс: пирожки с картошкой

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Подковка на счастье» из джута в технике макраме

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Бабушкин коврик» из джута

16.00 – 21.00

«Не пройми врага копьем, пройми добрым русским языком».
Выставка участников конкурса рисунков, иллюстрирующих собственное понимание смысла русских пословиц и поговорок.
АRТ-лестница.

16.00 – 21.00

Старинный казачий фотосалон

16.00 – 21.00

"Казачий бал" мастер-класс танца

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Открытка с праздника»
Мастер-класс «Ткачество травами».Коврик из трав.
Мастер-класс «Писанки».Роспись деревянной игрушки.

8. Парк культуры и отдыха «Жемчужина Азова» (г.Азов)

15.00 - 16.00

Спортивная программа

16.00 - 17.00

Молодежный флэш-моб

17.00 - 20.00

Костюмированная шоу-программа

20.00 – 22.00

Музыкальный марафон (МБУК ГДК г. Азова)

9. Парк культуры и отдыха (г. Таганрог)

11.00 - 12.00

Проведение спортивных конкурсных программ

18.00 - 20.00

Отчетный концерт студии танца «Самира»

МУЗЕИ

1. Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник (г. Азов, ул. Московская, 38/40)

10.00-18.00

Экспозиция «Сокровища кочевников Евразии»
Экскурсия «Окно в историю»

2. Новочеркасский музей истории донского казачества (г. Новочеркасск, пл. Ермака, 2)

10.00-18.00

Экскурсия «Жемчужина донской архитектуры Патриарший Вознесенский Войсковой Всеказачий собор».

3. Ростовский областной музей краеведения (ул. Большая Садовая, 79)

10.00-18.00

Цикл интерактивных мероприятий «Из истории донского футбола», «Все народы в гости к нам!», «Знакомьтесь – музей», «Олимпийские боги и герои в экспозиции музея».

4. Ростовский областной музей изобразительных искусств (пер. Чехова, 60)

10.00-18.00

Экспозиция «Донское изобразительное искусство»

5. Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник (Аксайский район, ст. Старочеркасская, ул. Советская, 24)

10.00-18.00

Экспозиция «История Донского казачества XVII- нач. XX вв.»;
Интерактивные мероприятия «Традиции казачьей кухни», «Как жили у нас, на Тихом Дону».

6. Таганрогский художественный музей (г. Таганрог, ул. Александровская, 56)

10.00-18.00

Выставка «Русское изобразительное искусство XVII-XX вв.».

7. Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник (г. Таганрог, ул. Октябрьская, 9; ул. Александровская, 100; ул. Чехова, 69)

10.00-18.00

Цикл мероприятий «Чеховская декада»

8. Археологический музей-заповедник «Танаис» (Мясниковский район, хутор Недвиговка)

10.00-18.00

Экспозиция «Музей истории Танаиса»

9. «Шолохов-центр»
Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков

15 июля  
1. Парк культуры и отдыха «Левобережный»

10.00 – 11.00

Спортивная программа «Разминка» с Марией Банк

11.00 – 12.00

Вокальный ансамбль «Озорники»

12.00 – 14.00

Фоновая музыка
и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»


14.00 – 18.00

Творческие коллективы Азовского района

18.00 – 20.00

Вокальный ансамбль «Успех»

20.00 – 21.00

Кавер-группа «Френч»

21.00 – 22.00

Ди-джей

2. Набережная реки Дон

10.00 – 11.00

Детские музыкальные школы и детские школы искусств

11.00 – 12.00

Спортивная программа «Разминка» с Натальей Кулешовой

12.00 – 17.00

Фоновая музыка
и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

17.00 – 17.40

Народная вокальная группа «Атаман» и хореографический коллектив «Надежда»


18.00 – 19.00

Вокальная студия Виктории Шкариной

19.00 – 19.30

Студия спортивно-танцевального развития «Некислый джем»

19.30 – 22.00

Концертная программа «Звезды Ростова»
Ди-джей

3. Переулок Соборный

10.00 – 13.00
18.00 – 20.00

МБУ ДО ДМШ имени М.Ф. Гнесина

4. Донская государственная публичная библиотека

Весь день

Выставка ГБПОУ РО «РХУ имени М.Б. Грекова» «Молодые художники – Спорту!»
Книжные выставки на футбольную тематику

17.00 – 22.00

Шоу-группа «Амазонки»
Ансамбль эстрадного танца «Аделаида» город Новочеркасск
Шоу-группа «Амазонки»

5. Ростовский государственный музыкальный театр

17.00 – 19.00

ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА ПЕРЕД ТЕАТРОМ
Фоновая музыка
Работа тематических фотозон

6. Парк им. Максима Горького

10.00-10.20

Старт регистрации участников киберфутбольного турнира «Дружба народов» на «PlayStation»
Дуэт ведущих ГК «МАЙ»:
Артем Балтаджиев
Виктор Зинченко
Артур Егикян
Дмитрий Затуливетров
Вячеслав Гилязов
Юрий Бикмурзин
Павел Кравцов

10.20-12.00

Утренняя фитнес - тренировка

12.00-16.00

Кибер - футбольная разминка

16.00-20.00

Турнир по Стритарт/Графити
Квест-парк
Киберфутбольный турнир «Дружба народов»

20.00-21.00

Выступление сборной команды Черлидеров РО и выступление футбольных фристайлеров
Концерт популярной ростовской музыкальной кавер группы

21.00-23.00

Фестиваль короткометражного, документального и спортивного кино

7. «Шолохов-центр»
Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков

10.00 - 21.00

"Дон. Шолохов. Россия" выставка

16.00 – 21.00

«Казачий городок» интерактивная площадка

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Гончарный круг»
Изготовление глиняной посуды

16.00 – 21.00

«Донская кухня»
Мастер-класс: пирожки с картошкой

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Подковка на счастье» из джута в технике макраме

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Бабушкин коврик» из джута

16.00 – 21.00

«Не пройми врага копьем, пройми добрым русским языком».
Выставка участников конкурса рисунков, иллюстрирующих собственное понимание смысла русских пословиц и поговорок.
АRТ-лестница.

16.00 – 21.00

Старинный казачий фотосалон

16.00 – 21.00

"Казачий бал" мастер-класс танца

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Открытка с праздника»
Мастер-класс «Ткачество травами».Коврик из трав.
Мастер-класс «Писанки».Роспись деревянной игрушки.

8. Парк культуры и отдыха «Жемчужина Азова» (г.Азов)

15.00 - 17.00

Концерт детских творческих коллективов г. Азова (МБУК ГДК г. Азова)

17.00 - 19.00

Концерт Муниципального народного духового оркестра (МБУК ГДК г. Азова)

19.00 - 22.00

Церемония закрытия Чемпионата мира-2018
Концерт творческих коллективов

9. Парк культуры и отдыха (г. Таганрог)

19.00 - 21.00

Праздничное мероприятие посвящённое закрытию чемпионата мира по футболу-2018 г.

МУЗЕИ

1. Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник (г. Азов, ул. Московская, 38/40)

10.00-18.00

Экспозиция «Сокровища кочевников Евразии»
Экскурсия «Окно в историю»

2. Новочеркасский музей истории донского казачества (г. Новочеркасск, пл. Ермака, 2)

10.00-18.00

Экскурсия «Жемчужина донской архитектуры Патриарший Вознесенский Войсковой Всеказачий собор».

3. Ростовский областной музей краеведения (ул. Большая Садовая, 79)

10.00-18.00

Цикл интерактивных мероприятий «Из истории донского футбола», «Все народы в гости к нам!», «Знакомьтесь – музей», «Олимпийские боги и герои в экспозиции музея».

4. Ростовский областной музей изобразительных искусств (пер. Чехова, 60)

10.00-18.00

Экспозиция «Донское изобразительное искусство»

5. Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник (Аксайский район, ст. Старочеркасская, ул. Советская, 24)

10.00-18.00

Экспозиция «История Донского казачества XVII- нач. XX вв.»;
Интерактивные мероприятия «Традиции казачьей кухни», «Как жили у нас, на Тихом Дону».

6. Таганрогский художественный музей (г. Таганрог, ул. Александровская, 56)

10.00-18.00

Выставка «Русское изобразительное искусство XVII-XX вв.».

7. Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник (г. Таганрог, ул. Октябрьская, 9; ул. Александровская, 100; ул. Чехова, 69)

10.00-18.00

Цикл мероприятий «Чеховская декада»

8. Археологический музей-заповедник «Танаис» (Мясниковский район, хутор Недвиговка)

10.00-18.00

Экспозиция «Музей истории Танаиса»

9. «Шолохов-центр»
Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков

16 июля  

1. Парк культуры и отдыха «Левобережный»

10.00 – 11.00

Спортивная программа «Разминка» с Марией Банк

11.00 – 12.00

Вокальный ансамбль «Озорники»

12.00 – 17.00

Фоновая музыка
и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»


17.00 – 21.00

Заключительный гала концерт лучших творческих коллективов города «Звезды Ростова»

21.00 – 22.00

Ди-джей

2. Набережная реки Дон

10.00 – 11.00

Детские музыкальные школы и детские школы искусств

11.00 – 12.00

Спортивная программа «Разминка» с Натальей Кулешовой

12.00 – 17.00

Фоновая музыка
и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

17.00 – 18.00

Вокальная студия «Озорники»


18.00 – 19.00

Вокальная студия Виктории Шкариной

19.00 – 21.00

Заключительный гала концерт лучших творческих коллективов города «Звезды Ростова»

21.00 – 22.00

Ди-джей

3. Переулок Соборный

10.00 – 13.00
18.00 – 20.00

МБУ ДО ДШИ № 6 имени
Г.В. Свиридова
МБУ ДО «ДШИ «ОКО
им. К. Назаретова»

4. Донская государственная публичная библиотека

Весь день

Выставка ГБПОУ РО «РХУ имени М.Б. Грекова» «Молодые художники – Спорту!»
Книжные выставки на футбольную тематику

5. Ростовский государственный музыкальный театр

17.00 – 19.00

ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА ПЕРЕД ТЕАТРОМ
Фоновая музыка
Работа тематических фотозон

6. «Шолохов-центр»
Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков

10.00 - 21.00

"Дон. Шолохов. Россия" выставка

16.00 – 21.00

«Казачий городок» интерактивная площадка

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Гончарный круг»
Изготовление глиняной посуды

16.00 – 21.00

«Донская кухня»
Мастер-класс: пирожки с картошкой

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Подковка на счастье» из джута в технике макраме

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Бабушкин коврик» из джута

16.00 – 21.00

«Не пройми врага копьем, пройми добрым русским языком».
Выставка участников конкурса рисунков, иллюстрирующих собственное понимание смысла русских пословиц и поговорок.
АRТ-лестница.

16.00 – 21.00

Старинный казачий фотосалон

16.00 – 21.00

"Казачий бал" мастер-класс танца

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Открытка с праздника»
Мастер-класс «Ткачество травами».Коврик из трав.
Мастер-класс «Писанки».Роспись деревянной игрушки.

МУЗЕИ

1. Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник (г. Азов, ул. Московская, 38/40)

10.00-18.00

Экспозиция «Сокровища кочевников Евразии»
Экскурсия «Окно в историю»

2. Новочеркасский музей истории донского казачества (г. Новочеркасск, пл. Ермака, 2)

10.00-18.00

Экскурсия «Жемчужина донской архитектуры Патриарший Вознесенский Войсковой Всеказачий собор».

3. Ростовский областной музей краеведения (ул. Большая Садовая, 79)

10.00-18.00

Цикл интерактивных мероприятий «Из истории донского футбола», «Все народы в гости к нам!», «Знакомьтесь – музей», «Олимпийские боги и герои в экспозиции музея».

4. Ростовский областной музей изобразительных искусств (пер. Чехова, 60)

10.00-18.00

Экспозиция «Донское изобразительное искусство»

5. Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник (Аксайский район, ст. Старочеркасская, ул. Советская, 24)

10.00-18.00

Экспозиция «История Донского казачества XVII- нач. XX вв.»;
Интерактивные мероприятия «Традиции казачьей кухни», «Как жили у нас, на Тихом Дону».

6. Таганрогский художественный музей (г. Таганрог, ул. Александровская, 56)

10.00-18.00

Выставка «Русское изобразительное искусство XVII-XX вв.».

7. Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник (г. Таганрог, ул. Октябрьская, 9; ул. Александровская, 100; ул. Чехова, 69)

10.00-18.00

Цикл мероприятий «Чеховская декада»

8. Археологический музей-заповедник «Танаис» (Мясниковский район, хутор Недвиговка)

10.00-18.00

Экспозиция «Музей истории Танаиса»

9. «Шолохов-центр»
Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков

По материалам сайта правительства Ростовской области

Кстати, на фан-зоне в эти дни тоже пройдут мероприятия:

14 июля

15.00 - Cool Cats

16.00 - Артклиника

17.00 - матч за 3-е место

19.00 - Группа "Аэролит"

20.00 - Артур Беркут (экс. Солист группы АРИЯ) и Рок-группа "АТОМ 76"

21.00 – Вадим Самойлов «Агата Кристи»

15 июля

15.00 - DJ POLEX / DJ NOVAK

16.00 - Rostov cover bands show

17.00 - Церемония закрытия Фестиваля болельщиков FIFA

18.00 - Финал

20.00 - ГРАДУСЫ

21.00 - Swanky Tunes


____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Комментарии

  • (0)(0)

    Ну вот, поиграли-пора и пенсионный возраст возвращать в исходные рамки! Вон, даже внук Брежнева не дожил до 60 то есть до 58 лет!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами

Поделиться этой новостью:
Рубрики