Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
Актуально Культура 5000 артистов из 150 творческих коллективов выступят перед гостями ЧМ-2018 в Ростове

5000 артистов из 150 творческих коллективов выступят перед гостями ЧМ-2018 в Ростове

Для удобства ростовчан и болельщиков предстоящего мундиаля разработан план работы площадок на период с 13 июня по 16 июля 2018 года. Чтобы каждый смог найти себе развлечение по душе, определены восемь основных зон активности болельщиков. Управлением культуры осуществляется подготовка к работе следующих площадок: парк культуры и отдыха «Левобережный», набережная реки Дон, переулок Соборный, парк культуры и отдыха имени Максима Горького.

 Главным режиссёром культурно-массовых мероприятий выбран Сергей Можаев - заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Ростовского отделения Союза театральных деятелей России.

Наряду с коллективами из города Ростова в концертных программах примут участие творческие коллективы из 30 муниципальных образований Ростовской области, а также солисты и коллективы детских музыкальных школ и школ искусств, кавер-групп:

Ростовчан и гостей города ждут художественные выставки и выставки декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, фотозоны. Кроме того, запланированы выступления спортсменов: футбольный фристайл, художественная гимнастика, черлидеры, спортивная акробатика.

Площадка по переулку Соборному будет работать ежедневно. Время работы разбито на две части с 10.00 до 13.00 и с 18.00 до 20.00.

Согласно сценарному плану данной площадки все городские детские школы искусств и музыкальные школы представят лучшие образцы исполнительского искусства: произведения классической музыки, джазовые, казачьи и народные песенные композиции. Выступят победители и лауреаты международных, всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей.

Время работы площадок в парке культуры и отдыха «Левобережный» и набережной реки «Дон» также разбито на два периода: с 10.00 до 12.00 и с 17.00 до 22.00.

Программа работы площадки в парке культуры и отдыха «Левобережный» разработана с учетом ее расположения рядом со стадионом «Ростов-Арена». В дни проведения матчей предусмотрена корректировка формата и времени работы данной площадки, в концертные программы будут включены номера с учетом культурных особенностей стран-участниц игр чемпионата в Ростове. Яркими станут выступления популярной ростовской певицы Светы 17 июня, а также Ростовского государственного музыкального театра с программой «Симфо-рок» 20 июня.

В связи с проведением выпускного вечера и Дня молодежи площадка на набережной реки Дон будет работать по особому графику. С 13 по 20 июня и с 30 июня по 16 июля около гостиницы «Якорь», с 21 по 29 июня - около памятника М. Горькому: с 10.00 до 12.00 и с 17.00 до 22.00.

В рамках реализации проекта «Open Your Russia: сокровища России» в парке культуры и отдыха имени Максима Горького состоится фестиваль Open Your Rostov-on-Don. Программа включает киберфутбольный турнир «Дружба народов», занятия с тренерами ростовских студий фитнеса и йоги, выступление сборной команды черлидеров Ростовской области и футбольных фристайлеров, концерты популярных ростовских музыкальных кавер-групп, фестиваль короткометражного, документального и спортивного кино, турнир по стритарту/графити.

Таким образом, программа культурно-массовых мероприятий в зонах активности болельщиков сформирована. Особое внимание уделено вопросам обеспечения безопасности.

По материалам пресс-службы администрации Ростова-на-Дону

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

2 комментария

  • Завродон:

    Сколько всяко-разного в честь приезжих! Когда бы так заботились о своих родных!

  • В:

    Все просто прекрасно, только кто придумал название «Open Your Russia: сокровища России». Это, чтобы никто не догадался. Иностранцу, знающему английский, но не знакомому с русским, будет понятна первая половина, аналогично для нашего человека, не знающего английского, будет понятна вторая. Даже если свести этих двух людей, ничего не получится, так как они не смогут объясниться. Впрочем боюсь, наши дорогие гости не станут благодарными пользователями этой богатой культурной программы, так как они будут или пьяные или с похмелья. Футбольные болельщики - это особая субкультура. Больше всего они будут нуждаться, особенно учитывая склонность многих из них к потреблению пива, в туалетах, которых в центре города, где они будут в основном тусоваться, очень мало. Об этом администрация почему-то не позаботилась, а весь этот выпендреж в виде клумб в форме футбольного мяча, криво положенной плитки, рулонных газонов на Б. Садовой, которые быстро завянут, и т.п. ни ростовчанам ни футбольным фанатам не нужен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Материалы с лучшими фото

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru