> Юг России Ростовчанки разгромили черкешенок

Ростовчанки разгромили черкешенок

В среду, 7 сентября, «Ростов-Дон» в Майкопе со счетом 42:23 разгромил местный «АГУ-АДЫИФ».

033d9dde12e8fa638bece8a899da4ce2Отметим, что ГК «Ростов-Дон» предоставил главному тренеру нашей команды небольшой отпуск. После завоевания Суперкубка России в поединке с «Астраханочкой» Ян Лесли вынужден был отлучиться на несколько дней в Копенгаген по семейным обстоятельствам. Игру в Майкопе против «АГУ-АДЫИФ» донские красавицы провели под руководством старшего тренера Татьяны Березняк. Ян Лесли прилетит непосредственно в Краснодар и будет руководить нашей командой в поединке с «Кубанью» 9 сентября.

Кстати, к матчу в Майкопе нашу команду готовили сразу два тренера по физподготовке. К Евгению Тимирбулатову присоединился Франк Кун, который работал с мужской сборной Франции по баскетболу на Олимпиаде в Рио.

Незадолго до старта встречи официальные лица «АГУ-АДЫИФ» поздравили наших олимпийских чемпионок с золотыми медалями, а игроков и тренера «АГУ-АДЫИФ» - c «серебром» МЧМ в Москве.

Счет в первой же атаке открыла Сираба Дембеле. К 15-й минуте мы вели 13:5, а первым тайм завершили со счетом 23:14 в свою пользу.

Отметим, что в заявке на матч у нас было сразу три вратаря – Мария Басараб, Катрин Лунде и Галина Мехдиева. Все получили игровую практику. Неприятным моментом первого тайма стало удаление Катрин Лунде. В действиях нашего голкипера арбитр усмотрел грубую игру.

Во втором тайме ход игры не изменился. Наша команда владела подавляющим преимуществом и довела матч до уверенной победы – 42:23!

В Майкопе нашу команду поддерживал серьезный десант болельщиков.