> в России Ростовчанка признана самой сильной девушкой страны

Ростовчанка признана самой сильной девушкой страны

На первенстве России среди юниоров по армрестлингу в весовой категории до 70 кг победила ростовчанка Любовь Харченко.

Соревнования проходят в городе Протвино Московской области проходит. Более  семисот юниоров со всех уголков страны собрались, чтобы попробовать свои силы за арм-столом.

Участвует в соревнованиях и юниорская команда Дона.

А в первый же день соревнований Любовь Харченко одержала уверенную победу в весовой категории до 70 кг среди старшей возрастной группы юниоров (18-21 год).

Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, чемпионка начала свою карьеру в армрестлинге относительно недавно – полтора года назад, но уже успела добиться выдающихся результатов. В декабре 2016 года она завоевала золото Всероссийского мастерского турнира «Кубок Дружбы Калмыкии», выполнив тем самым норматив мастера спорта России, и вот теперь – победа на первенстве и отбор в сборную команду Российской Федерации.

Также Любовь Харченко принимает самое активное участие в спортивной жизни Железнодорожного района. Тренируется она на базе спортивного клуба «Локомотив» под руководством главного тренера Ростовской области по армрестлингу Ивана Александровича Доброрезова.