Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> в России Ростовчане красиво сыграли с пермяками

Ростовчане красиво сыграли с пермяками

Сегодня в Перми на стадионе "Звезда" ФК "Ростов" играл с местным "Амкаром".

futbol00Особого ажиотажа матч среди пермяков не вызвал. За несколько часов до начала не была выкуплена и половина билетов. Видимо, зрители не очень-то верили в победу своей команды, которая на начало игры находилась на десятом месте турнирной таблицы, в то время как "Ростов" - на первом.

"Ростову" сегодня нужна была только победа. В первом тайме счёт остался неоткрытым, второй тайм оказался более напряжённым.

Тем не менее во время игры "Амкар" держался достойно и не раз заставлял нервничать тренера, игроков и болельщиков донской команды.

Но в общем - неожиданностей не случилось, футболисты сыграли вничью со счетом – 0:0.

Несмотря на ряд опасных выпадов и атак ростовчан, пермяки отважно защищали свои ворота и не дали лидеру нынешнего чемпионата поразить их. Так что амбиции "Ростова" оказались нереализованными, хотя шансы, в общем, были неплохие.

Пермяков стоит похвалить за игру. Это сильная команда, и нынешний матч это подтвердил.

Тем не менее, по результатам игры ФК "Ростов" находится на первом месте турнирной таблицы, "Амкар" - на девятом.

Следующую игру ФК "Ростов" сыграет 2-го апреля со "Спартаком".

Напомним, у ЦСКА перед "Ростовом" фора - ещё одна игра, так что дончанам, видимо, осталось недолго занимать верхнюю строчку.