> в России "Ростов" показал свою игру с "Локомотивом"

“Ростов” показал свою игру с “Локомотивом”

Сегодня на домашнем стадионе "Олимп-2" донской футбольный клуб обыграл московский "Локомотив" - 1:0.

IMG_7662Игра с москвичами сегодня была для ростовских футболистов психологически тяжёлой: перед этим у нашей команды было три поражения подряд: с "Баварией". "Крснодаром" и "Динамо" (вторым составом, но всё-таки).

Тем не менее (и это отмечали все) сегодня "Ростов" показал, что пришёл в норму и снова готов побеждать.

"Локомотив" играл чётко и напористо, особенно во втором тайме, когда донская команда старалась удержать преимущество.

Единственный мяч в игре с чёткой подачи Александра Ерохина забил головой Дмитрий Полоз на 41-й минуте, фактически в конце первого тайма.

Однако на 89-й минуте в ворота "Ростова" был назначен штрафной, что в таких случаях часто приводит к голу (вспомним хотя бы удар Фёдора Смолова). Но мяч улетел выше ворот.

Заставило попереживать и скользкое поле - дважды Сослан Джанаев чуть не "подарил" соперникам мяч.

Тем не менее "Ростов" ушёл с поля победителем. У нашей команды 13 очков, и после сегодняшней встречи клуб поднялся в турнирной таблице РФПЛ с 8-го на 5-е место.