> в России "Ростов" на выезде сыграл вничью с "Кубанью"

“Ростов” на выезде сыграл вничью с “Кубанью”

Во втором туре премьер-лиги "Кубань" принмала на своем поле ФК "Ростов". Встреча завершилась результативной ничьей – 2:2.

fk_rostovУже на шестой минуте матча болгарский полузащитник "Кубани" Ивелин Попов открыл счет в поединке, замкнув фланговую подачу бразильского форварда желто-зеленых Данило. Спустя 19 минут ростовчане сумели сравнять счет. Тимофей Калачев, получив в штрафной, прицельно направил его в угол ворот Александра Беленова. На 65-й минуте встречи Ивелин Попов вновь вывел краснодарцев вперед, реализовав пенальти, назначенный за фол против него в исполнении Баштуша. Уйти от поражения ростовчане смогли на второй добавленной минуте ко второму тайму. Первое очко в чемпионате донской команде принес защитник Виталий Дьяков.

В третьем туре ФК "Ростов" проведет гостевой матч против московского "Локомотива". Встреча состоится 14 августа.

Кроме того, стало известно, что в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка раундов плей-офф квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы. По ее итогам своих соперников узнали пять российских клубов, ведущих борьбу в еврокубках.

Футбольный клуб "Ростов" стартует в Лиге Европы двухраундовым противостоянием с турецким "Трабзонспором".

Матчи раунда плей-офф квалификации Лиги Европы пройдут 21 и 28 августа.