> в России ФК "Ростов" выиграл у московского "Динамо" и занял вторую строчку турнирной таблицы

ФК “Ростов” выиграл у московского “Динамо” и занял вторую строчку турнирной таблицы

Футбольный клуб "Ростов" сегодня на выезде сыграл один из самых драматических матчей с московским "Динамо".

rostovДонская команда в этом сезоне играет парадоксально: то выигрывает у фаворитов и явных лидеров, то терпит поражение от аутсайдеров.

"Динамо" как раз в аутсайдерах - вблизи черты стыковых матчей. И было по этому поводу какое-то нехорошее предчувствие. Так оно и вышло.

Уже на 17-й минуте на стадионе в Химках в ворота донской команды влетел мяч Фатоса Бечирая. "Отомстить" удалось лишь на 40-й минуте, и тоже легионеру - Сердару Азмуну.

Матч для "Ростова" был непростым ещё и потому, что лидеры футбольной гонки - ЦСКА и "Зенит" - уже сыграли 28-й тур, причём с яркими победами. Армейцы так вообще ушли в такой отрыв, что сегодня дончане боролись даже не за первое, а за второе место в турнирной таблице.

Несмотря на то что ростовчане в хорошей форме, динамовцы должны были драться с чувством загнанного зверя: они не выигрывали уже шесть матчей подряд, и после поражения от "Спартака" в прошлом туре был уволен их главный тренер Кобелев.

Но после перерыва ростовчане собрались, и уже в самом начале второго тайма, на 49-й минуте, Сердар Азмун вновь забивает москвичам. А уже на 64-й минуте Фёдор Кудряшов увеличивает разрыв и практически не даёт шансов москвичам. Это первый гол футболиста в игре за "Ростов".

Результат встречи - 1:3 в пользу "Ростова". В этом, впрочем, никто не сомневался, но всё же пришлось несколько поволноваться в начале матча.

Донская команда вышла на уверенное второе место с 57 очками (у ЦСКА - 59, у "Зенита" - 55)..