> В мире ФК «Ростов» проиграл туркам – прощай, Лига Европы?

ФК «Ростов» проиграл туркам – прощай, Лига Европы?

В первом матче Лиги Европы обладатель Кубка России футбольный клуб «Ростов» не смог забить ни одного мяча. Встреча с турецким «Трабзонспором» на выезде для донской команды закончилась с позорным счётом – 2:0. trabzПлохому танцору, как известно, многое мешает. Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович на предматчевой пресс-конференции в турецком Трабзоне выразил удивление состоянием футбольного поля на стадионе «Хюсейн Авни Акер». Мол, оно очень плохое, больше похоже на огород.

На перерыв после первого тайма наша команда ушла в минусе – 1:0. Второй тайм оптимизма не прибавил. «Ростов» снова показал, мягко говоря, не очень сильную игру, чем немало огорчил болельщиков, особенно тех, кто выложил немалые деньги за билет, а то и вовсе поехал в Турцию на автомобиле и несколько часов простоял в жаре на грузинской границе.

Вообще, «Ростов» в последнее время преследует череда неудач. Из четырёх проведённых в этом сезоне матчей чемпионата страны у команды ни одной победы и всего одно очко. ФК «Ростов» находится на предпоследней строчке турнирной таблицы и является явным кандидатом на вылет. А как хорошо всё было ещё три месяца назад!

Так может, нашу команду сглазили?..

Так или иначе, с надеждой на длительную игру в Лиге Европы, видимо, придётся попрощаться. Впереди ответная игра, но победа дома в два-три мяча над "Трабзонспором"... Вряд ли это возможно...