Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> Юг России Ростовская область Донские спортсмены привезли 11 медалей

Донские спортсмены привезли 11 медалей

Спортсмены из Ростовской области успешно выступили на всероссийских  и международных соревнованиях.parusМедали завоеваны в парусном спорте, греко-римской борьбе и стендовой стрельбе.

На всероссийских соревнованиях «Весенние паруса», которые проходили в Таганроге, выступили 217 спортсменов из 35 регионов страны. Представители Ростовской области получили 7 призовых мест.  Первым стал Илья Малашенко в классе «Лазер-радиал», вторым Андрей Рымарь («Лазер-радиал»), третьими – Егор Сотников («Лазер радиал»), Андрей Яхонтов («Лазер 4.7»), Виктория Попырко и Валерия Галаган (класс «420»).

Накануне в Казани завершился второй этап Кубка России по стендовой стрельбе. За трофей боролись 139 спортсменов  из 14 регионов России. Стрелки разыграли медали в пяти олимпийских упражнениях. В дисциплине «Трап» лучшим стал ростовчанин Игорь Чебанов, третье место в «Дубль-трапе» получил Антон Слепушкин и Альбина Шакирова в «Ските».

С 6 по 12 мая в Самокове (Болгария) проходило первенство Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди кадетов. За титул чемпиона на трех коврах боролись более 500 представителей из 35 стран. В весовой категории до 76 кг бронзовую медаль завоевал наш спортсмен Руслан Юсупов. Победа сыграла роль в общекомандном зачете – сборная России стала первой в греко-римской борьбе.