Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> В мире Донские самбисты стали лучшими в мире

Донские самбисты стали лучшими в мире

В Сеуле на первенстве мира по самбо среди молодёжи выступили успешно трое донских спортсменов. Золото выиграли Руслан Бутов и Игорь Кабичкин, серебро – Сергей Воротынцев.

seulВ соревнованиях принимают участие более 350 спортсменов из 32 стран мира. Всего борцы разыграют 40 комплектов наград.

Вчера, 9 октября, российская сборная завоевала 7 золотых, три серебряные и одну бронзовую медаль. Наиболее успешно выступили юниоры и юноши – первые стали призерами в двух весовых категориях, вторые – в каждом весе.

Донской спортсмен Сергей Воротынцев завоевал серебро среди юношей в весовой категории до 60 кг. В финале борец уступил представителю Грузии Джамбули Курдиани со счетом 1:1 (поражение по последнему результативному действию соперника).

Среди юниоров победу одержал ростовчанин Руслан Бутов. В весе до 62 кг он выиграл схватку с грузинским спортсменом Лашей Параскебашвили, который не смог продолжить борьбу из-за полученной травмы.

Сегодня в соревнованиях среди юношей в весовой категории до 65 кг наш спортсмен Игорь Кабичкин выиграл второе донское золото.

С 28 по 30 ноября 2014 года будут проходить традиционные соревнования на Кубок губернатора Ростовской области по самбо. Планируется, что за победу будут бороться более 160 спортсменов из многих регионов России.